• 0461-70718822
  • info@gymplus.club

Kursprogramm

Gym+ Fitness > Kursprogramm
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rückenfit 1
07.15 - 08.00
Yoga 3
07.15 - 08.15

Pilates
Trainer: Susanne Petersen
08.30 - 09.30

Trampolin Fitness
Trainer: Marina Kremer
09.45 - 10.30

Rückenfit 4
10.45 - 11.30

Bauch 2
11.45 - 12.15

Bauch Intensiv 2
12.15 - 12.45

Bauch Intensiv 3
12.45 - 13.15

Body Toning 3
13.30 - 14.15

Mobility 4
14.30 - 15.00
Yoga 8
07.15 - 08.15

Faszientraining
Trainer: Michael Krainychenko
08.30 - 09.30

Indoorcycling
Trainer: Michael Krainychenko
09.40 - 10.40
Mobility 8
07.15 - 07.45
Rückenfit 5
07.15 - 08.00
Bauch 1
08.00 - 08.30

Bauch Intensiv 1
08.30 - 09.00
Bauch, Beine, Po 1
08.00 - 08.30

Bauch, Beine, Po 2
08.30 - 09.00

TRX
Trainer: Marina Kremer
08.30 - 09.00
Mobility 6
08.15 - 08.45
Langhantel Workout
Trainer: Marina Kremer
09.00 - 10.00
Trampolin Fitness
Trainer: Marina Kremer
09.15 - 10.00
Shape
Trainer: Susanne Petersen
09.00 - 10.00
Bauch, Beine, Po 1
09.45 - 10.15

Bauch, Beine, Po 2
10.15 - 10.45
Yoga 5
09.15 - 10.15

Coretraining
Trainer: Susanne Petersen
10.30 - 11.00
Indoorcycling
Trainer: Marina Kremer
10.15 - 11.00
Yoga
Trainer: Susanne Petersen
10.15 - 11.15

Body Toning 5
11.30 - 12.15

Pilates 6
12.30 - 13.15

Bauch 2
13.30 - 14.00
Indoorcycling
Trainer: Marina Kremer
10.15 - 11.00
Bauch 1
11.00 - 11.30

Bauch Intensiv 1
11.30 - 12.00
Body Toning 7
11.15 - 12.15

Bauch, Beine, Po 1
12.30 - 13.00
Trampolin Fitness
Trainer: Marina Kremer - Christel Skov Teschke - Janine Moshage
11.00 - 11.45
Indoorcycling
Trainer: Susanne Petersen
11.15 - 12.15

Pilates 4
12.30 - 13.30

Bauch, Beine, Po 1
13.45 - 14.15

Bauch, Beine, Po 2
14.15 - 00.14
Mobility 2
12.00 - 12.30

Mobility 3
12.30 - 13.00
Bauch Intensiv 2
12.00 - 12.30
Langhantel Workout
Trainer: Finn Thomasky - Christel Skov Teschke
12.00 - 13.00
Pilates 5
13.00 - 13.45
Bauch Intensiv 3
13.00 - 13.30

Pilates 7
13.45 - 14.30

Body Toning 4
14.45 - 15.30

Hip Hop 1
15.45 - 16.15

Hip Hop 2
16.15 - 16.45
Bauch, Beine, Po 2
13.00 - 13.30

Mobility 2
13.45 - 14.15

Pilates 7
14.30 - 15.15

Bauch 2
15.30 - 16.00
Indoorcycling
Trainer: Michael Krainychenko
13.15 - 14.15

Bauch 1
14.30 - 15.00
Bauch, Beine, Po 1
14.00 - 14.30

Bauch, Beine, Po 2
14.30 - 15.00
Bauch Intensiv 1
14.00 - 14.30

Bauch Intensiv 2
14.30 - 15.00
Pilates 4
15.00 - 16.00
Mobility 5
15.00 - 15.30
Bauch Intensiv 3
15.00 - 15.30

Mobility 4
15.45 - 16.15

Mobility 5
16.15 - 16.45
Bauch Intensiv 1
15.00 - 15.30

Bauch Intensiv 2
15.30 - 16.00
Bauch 2
15.00 - 15.30

Body Toning 4
15.45 - 16.30

Mobility 4
16.45 - 17.15

Mobility 5
17.30 - 18.00
Body Toning 2
16.00 - 16.45
Bauch, Beine, Po 1
16.00 - 16.30

Bauch, Beine, Po 2
16.30 - 17.00
Bauch Intensiv 2
16.00 - 16.30

Bauch Intensiv 3
16.30 - 17.00
Rückenfit 1
16.15 - 17.00
Pilates / Faszientraining
Trainer: Susanne Petersen
17.00 - 17.45
Langhantel Workout
Trainer: Finn Thomasky
17.15 - 18.15

Indoorcycling
Trainer: Susanne Petersen
18.30 - 19.30

Fitness Boxen
Trainer: Janice Görgner
19.00 - 20.00
Stepaerobic / Shape
Trainer: Susanne Petersen
17.30 - 18.30

Yoga
Trainer: Susanne Petersen
18.40 - 19.40

Bauch, Beine, Po 1
19.45 - 20.15

Bauch, Beine, Po 2
20.15 - 20.45
Aerial Yoga
Trainer: Susanne Petersen
17.15 - 18.15

Indoorcycling
Trainer: Susanne Petersen
18.45 - 19.45
Trampolin Fitness
Trainer: Christel Skov Teschke
17.00 - 17.45
Mobility 2
17.15 - 17.35
Indoorcycling
Trainer: Ralf Kaetow
18.00 - 19.00

Stepaerobic / Shape
Trainer: Susanne Petersen
18.00 - 19.00
TRX
Trainer: Michael Krainychenko
18.00 - 18.30

Functional Training
Trainer: Michael Krainychenko
18.45 - 19.45
Body Toning 3
18.00 - 18.45
Trampolin Fitness
Trainer: Janine Moshage
19.15 - 20.00
Yoga 4
20.15 - 21.15
Pilates 10
20.15 - 21.15
Yoga 8
20.00 - 21.00
Bauch, Beine, Po 1
20.00 - 20.30

Bauch, Beine, Po 2
20.30 - 21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rückenfit 1
07.15 - 08.00
Yoga 3
07.15 - 08.15
Yoga 8
07.15 - 08.15
Mobility 8
07.15 - 07.45
Rückenfit 5
07.15 - 08.00
Bauch 1
08.00 - 08.30

Bauch Intensiv 1
08.30 - 09.00
Bauch, Beine, Po 1
08.00 - 08.30

Bauch, Beine, Po 2
08.30 - 09.00
Mobility 6
08.15 - 08.45
Bauch, Beine, Po 1
09.45 - 10.15

Bauch, Beine, Po 2
10.15 - 10.45
Yoga 5
09.15 - 10.15
Rückenfit 4
10.45 - 11.30

Bauch 2
11.45 - 12.15

Bauch Intensiv 2
12.15 - 12.45

Bauch Intensiv 3
12.45 - 13.15

Body Toning 3
13.30 - 14.15

Mobility 4
14.30 - 15.00
Bauch 1
11.00 - 11.30

Bauch Intensiv 1
11.30 - 12.00
Body Toning 5
11.30 - 12.15

Pilates 6
12.30 - 13.15

Bauch 2
13.30 - 14.00
Body Toning 7
11.15 - 12.15

Bauch, Beine, Po 1
12.30 - 13.00
Mobility 2
12.00 - 12.30

Mobility 3
12.30 - 13.00
Bauch Intensiv 2
12.00 - 12.30
Pilates 4
12.30 - 13.30

Bauch, Beine, Po 1
13.45 - 14.15

Bauch, Beine, Po 2
14.15 - 00.14
Pilates 5
13.00 - 13.45
Bauch Intensiv 3
13.00 - 13.30

Pilates 7
13.45 - 14.30

Body Toning 4
14.45 - 15.30

Hip Hop 1
15.45 - 16.15

Hip Hop 2
16.15 - 16.45
Bauch, Beine, Po 2
13.00 - 13.30

Mobility 2
13.45 - 14.15

Pilates 7
14.30 - 15.15

Bauch 2
15.30 - 16.00
Bauch, Beine, Po 1
14.00 - 14.30

Bauch, Beine, Po 2
14.30 - 15.00
Bauch Intensiv 1
14.00 - 14.30

Bauch Intensiv 2
14.30 - 15.00
Bauch 1
14.30 - 15.00
Pilates 4
15.00 - 16.00
Mobility 5
15.00 - 15.30
Bauch Intensiv 3
15.00 - 15.30

Mobility 4
15.45 - 16.15

Mobility 5
16.15 - 16.45
Bauch Intensiv 1
15.00 - 15.30

Bauch Intensiv 2
15.30 - 16.00
Bauch 2
15.00 - 15.30

Body Toning 4
15.45 - 16.30

Mobility 4
16.45 - 17.15

Mobility 5
17.30 - 18.00
Body Toning 2
16.00 - 16.45
Bauch, Beine, Po 1
16.00 - 16.30

Bauch, Beine, Po 2
16.30 - 17.00
Bauch Intensiv 2
16.00 - 16.30

Bauch Intensiv 3
16.30 - 17.00
Rückenfit 1
16.15 - 17.00
Mobility 2
17.15 - 17.35
Body Toning 3
18.00 - 18.45
Bauch, Beine, Po 1
19.45 - 20.15

Bauch, Beine, Po 2
20.15 - 20.45
Yoga 4
20.15 - 21.15
Pilates 10
20.15 - 21.15
Yoga 8
20.00 - 21.00
Bauch, Beine, Po 1
20.00 - 20.30

Bauch, Beine, Po 2
20.30 - 21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Trainer: Susanne Petersen
08.30 - 09.30

Trampolin Fitness
Trainer: Marina Kremer
09.45 - 10.30
Faszientraining
Trainer: Michael Krainychenko
08.30 - 09.30

Indoorcycling
Trainer: Michael Krainychenko
09.40 - 10.40
TRX
Trainer: Marina Kremer
08.30 - 09.00
Langhantel Workout
Trainer: Marina Kremer
09.00 - 10.00
Trampolin Fitness
Trainer: Marina Kremer
09.15 - 10.00
Shape
Trainer: Susanne Petersen
09.00 - 10.00
Indoorcycling
Trainer: Marina Kremer
10.15 - 11.00
Yoga
Trainer: Susanne Petersen
10.15 - 11.15
Indoorcycling
Trainer: Marina Kremer
10.15 - 11.00
Coretraining
Trainer: Susanne Petersen
10.30 - 11.00
Trampolin Fitness
Trainer: Marina Kremer - Christel Skov Teschke - Janine Moshage
11.00 - 11.45
Indoorcycling
Trainer: Susanne Petersen
11.15 - 12.15
Langhantel Workout
Trainer: Finn Thomasky - Christel Skov Teschke
12.00 - 13.00
Indoorcycling
Trainer: Michael Krainychenko
13.15 - 14.15
Pilates / Faszientraining
Trainer: Susanne Petersen
17.00 - 17.45
Langhantel Workout
Trainer: Finn Thomasky
17.15 - 18.15

Indoorcycling
Trainer: Susanne Petersen
18.30 - 19.30

Fitness Boxen
Trainer: Janice Görgner
19.00 - 20.00
Stepaerobic / Shape
Trainer: Susanne Petersen
17.30 - 18.30

Yoga
Trainer: Susanne Petersen
18.40 - 19.40
Aerial Yoga
Trainer: Susanne Petersen
17.15 - 18.15

Indoorcycling
Trainer: Susanne Petersen
18.45 - 19.45
Trampolin Fitness
Trainer: Christel Skov Teschke
17.00 - 17.45
Indoorcycling
Trainer: Ralf Kaetow
18.00 - 19.00

Stepaerobic / Shape
Trainer: Susanne Petersen
18.00 - 19.00
TRX
Trainer: Michael Krainychenko
18.00 - 18.30

Functional Training
Trainer: Michael Krainychenko
18.45 - 19.45
Trampolin Fitness
Trainer: Janine Moshage
19.15 - 20.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

No events available!