• 0461-70718822
  • info@gymplus.club

Kursprogramm

Gym+ Fitness > Kursprogramm
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Indoorcycling
Trainer: Lutz Walter
07.15
08.00
Pilates
Trainer: Susanne Petersen
08.30
09.30

Trampolin Fitness
Trainer: Marina Kremer
09.45
10.15

Les Mills CXWorks
Trainer: Maria Kremer
10.20
10.50
Faszientraining
Trainer: Michael Krainychenko
08.30
09.15

Rückenfit
Trainer: Michael Krainychenko
09.20
09.50
TRX
Trainer: Marina Kremer
08.30
09.00
Les Mills Bodypump
Trainer: Marina Kremer
09.00
10.00
Trampolin Fitness
Trainer: Marina Kremer
09.15
10.00
Stepaerobic / Shape
Trainer: Susanne Petersen
09.00
10.00
Indoorcycling
Trainer: Marina Kremer
10.15
11.00
Yoga
Trainer: Susanne Petersen
10.15
11.15
Indoorcycling
Trainer: Marina Kremer
10.15
11.00
Coretraining
Trainer: Susanne Petersen
10.30
11.00
REHA
11.00
12.00
Trampolin Fitness
Trainer: Marina Kremer - Christel Skov Teschke
11.00
11.45

Indoorcycling
Trainer: Susanne Petersen
11.15
12.15
Les Mills Bodypump
Trainer: Finn Thomasky - Christel Skov Teschke
12.00
13.00
Les Mills CXWorks
Trainer: Henning Fleth - Marina Kremer - Finn Thomasky
13.10
13.40
Kinder Boxen
Trainer: Ruben
15.30
16.45
Kinder Boxen
Trainer: Ruben
15.30
16.30

Aerial Yoga
Trainer: Susanne Petersen
16.45
17.45
Pilates / Faszientraining
Trainer: Susanne Petersen
17.00
17.45
Les Mills Bodypump
Trainer: Finn Thomasky
17.15
18.15

Indoorcycling
Trainer: Susanne Petersen
18.30
19.30

Les Mills Bodycombat
Trainer: Henning Fleth
18.30
19.30

Fitness Boxen
Trainer: Janice Görgner
19.40
20.40
Indoorcycling
Trainer: Michael Krainychenko
17.30
18.30

Stepaerobic / Shape
Trainer: Susanne Petersen
17.30
18.30

Yoga
Trainer: Susanne Petersen
18.40
19.40
Trampolin Fitness
Trainer: Christel Skov Teschke
17.00
17.45
Indoorcycling
Trainer: Ralf Kaetow
18.00
19.00

Stepaerobic / Shape
Trainer: Susanne Petersen
18.00
19.00
Les Mills Bodypump
Trainer: Henning Fleth
18.00
19.00

Indoorcycling
Trainer: Susanne Petersen
18.30
19.30

REHA
19.15
20.15
TRX
Trainer: Michael Krainychenko
18.00
18.30

Functional Training
Trainer: Michael Krainychenko
18.45
19.45
HIIT / High intensity interval training
Trainer: Michael Krainychenko
19.15
20.15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

No events available!